Subasta 1001, Lote # 72
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Cristo, de la carpeta Mexican Suite, 1969 Firmada Litografía 282 / 300 Publicada e impresa por el Taller Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. 53 x 39 cm Estimado $15,000-20,000